«Профибум» — пространство игровых проб в мире профессий для становления субъектной позиции дошкольников»

Номинация: «Современные модели наставничества и тьюторского сопровождения развития субъектов образовательного процесса в дошкольных образовательных организациях»

Цель проекта:

Цель проекта состоит в создании комплекса организационно-педагогических условий (пространства игровых проб) в мире профессий как механизма становления у дошкольников субъектных проявлений: активности, самостоятельности, инициативности, творчества.

Задачи проекта:

1.Выявить особенности и обеспечить организационно-педагогические условия создания пространства игровых проб в мире профессий, которое обеспечит становление у дошкольников субъектных проявлений на примере МАДОУ д/с № 12 «Маленькая страна» муниципального образования город-курорт Геленджик.

2.Разработать и внедрить организационно-содержательную моделькомплекса организационно-педагогических условий (пространства игровых проб) для индивидуализации воспитательно-образовательного процесса ДОУ.

3.Разработать нормативно-правовое обеспечение реализации инновационного образовательного проекта.

4.Разработать методическое обеспечение создания комплекса организационно-педагогических условий (пространства игровых проб) в мире профессий для индивидуализации воспитательно-образовательного процесса ДОУ.

5.Разработать и внедрить систему мониторинга образовательных результатов, эффектов индивидуализации и степени удовлетворенности участников образовательных отношений.

6.Обеспечить кооперацию с сетевыми партнерами проекта и всеми субъектами образовательных отношений.

7.Обеспечить трансляцию инновационного опыта на основе сетевого взаимодействия с образовательными организациями края по теме инновационного образовательного проекта

Мероприятия:

Представление открытого мероприятия – профориентационной игры «Ярмарка вакансий» в проекте «Тьюториум» МКУ «Центра развития образования» МО город-курорт Геленджик в рамках деятельности межрегионального центра «Научно-методическое сопровождение профессионального роста педагога на основе формирования тьюторской позиции» инновационного проекта ГБОУ ИРО Краснодарского края «Движение вверх», апрель 2024г.

Продукты:

Приказы:

Планы работы:

Нормативные акты:

Положение об организации инновационной деятельности в МАДОУ д/с № 12 «Маленькая страна»

Договоры:

Отчеты: