«Яблочный спас»

Праздник «Яблочный спас» проводился на площадке детского сада под открытым небом с участием детей среднего и старшего дошкольного возрастов, родителей и сотрудников ДОУ. Некоторые дети и взрослые были одеты в народные костюмы. Мероприятие прошло весело и задорно: звучали народные песни и мелодии, проводились народные игры,  «Передай яблочко», «Яблочная эстафета», дети читали стихи о «яблочном спасе».

С детьми старшего дошкольного возраста были проведены беседы «Лекарственные растения Кубани», «По яблоку в день и врач не нужен». В ДОУ был приглашен священник Сергий Чуб, он провел беседу с детьми старшего возраста о празднике «Яблочный спас». Оформлены информационный стенд и буклет для родителей «Из истории яблочного спаса». В холле ДОУ была оформлена выставка работ.