V Всероссийская тьюторская научно-практическая конференция с международным участием по теме: «Реализация ФГОС как механизм развития профессиональной компетентности педагога: инновационные технологии, тьюторские образовательные практики»

  • Post category:Новости

С 25 по 28 апреля в городе Геленджике прошла V Всероссийской тьюторской научно-практической конференции с международным участием в Геленджике. Специалисты и ученые четырех стран и шестнадцати российских регионов четыре дня работали над темой «Реализация ФГОС как механизм развития профессиональной компетентности педагога: инновационные технологии, тьюторские образовательные практики». Образовательное событие посвящено Году педагога и наставника.

Всего в конференции приняло участие около 250 человек, из них: свыше 150 в очном формате, остальные в заочном. География конференции действительно обширна – представители Москвы и Санкт-Петербурга, Донецкой Народной республики, республики Марий Эл; Иркутской, Тамбовской, Ростовской, Курской, Волгоградской, Новосибирской, Самарской областей; Ставропольского и Краснодарского краев.

В рамках пленарного заседанич заведующий МАДОУ д/с 12 «Маленькая страна» Касицкая Виктория Александровна выступила по теме «Маркеры новых образовательных результатов в ДОУ».
А специалисты Шевцова Олеся Игоревна, учитель-логопед, Северова Злата Владимировна, учитель-дефектолог, Зеленская Наталья Борисовна, педагог-психолог, представили свой опыт «Образовательное событие как эффективная форма тьюторского сопровождения детей с ОВЗ»

По итогам конференции Институтом развития образования традиционно будет издан сборник материалов от более 70 авторов. Данный сборник будет верифицирован в РИНЦ.